Изучаем обществознание и историю
Пожалуйста, для продолжения работы на форуме, войдите или зарегистрируйтесь!
"Создала человека природа, но развивает и образует его общество" В.Г.Белинский Cooltext477931589


Join the forum, it's quick and easy

Изучаем обществознание и историю
Пожалуйста, для продолжения работы на форуме, войдите или зарегистрируйтесь!
"Создала человека природа, но развивает и образует его общество" В.Г.Белинский Cooltext477931589
Изучаем обществознание и историю
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Определение проблемы, поднятой автором высказывания
"Создала человека природа, но развивает и образует его общество" В.Г.Белинский EmptyПн 7 Янв 2013 - 0:30 автор Valeriya Valerjevna

» Помощь учителя
"Создала человека природа, но развивает и образует его общество" В.Г.Белинский EmptyЧт 13 Дек 2012 - 22:36 автор Valeriya Valerjevna

» Помощь учителя
"Создала человека природа, но развивает и образует его общество" В.Г.Белинский EmptyСр 14 Ноя 2012 - 23:14 автор Valeriya Valerjevna

» Шестой шаг
"Создала человека природа, но развивает и образует его общество" В.Г.Белинский EmptyЧт 2 Июн 2011 - 20:29 автор Гость

» Четвертый-пятый шаги
"Создала человека природа, но развивает и образует его общество" В.Г.Белинский EmptyСр 27 Апр 2011 - 19:09 автор Гость

» "Человек по своей природе-существо общественное"
"Создала человека природа, но развивает и образует его общество" В.Г.Белинский EmptyВс 24 Апр 2011 - 17:18 автор Гость

» правоведение
"Создала человека природа, но развивает и образует его общество" В.Г.Белинский EmptyСб 23 Апр 2011 - 21:58 автор Valeriya Valerjevna

» 1575! Для тех, кто сдает ЕГЭ по обществознанию.
"Создала человека природа, но развивает и образует его общество" В.Г.Белинский EmptyСб 23 Апр 2011 - 21:56 автор Valeriya Valerjevna

» "Истина принадлежит человеку,заблуждение-его эпохе"И.В.Гётте
"Создала человека природа, но развивает и образует его общество" В.Г.Белинский EmptyСр 20 Апр 2011 - 16:44 автор Гость

Самые активные пользователи за неделю
Нет пользователей


"Создала человека природа, но развивает и образует его общество" В.Г.Белинский

Перейти вниз

"Создала человека природа, но развивает и образует его общество" В.Г.Белинский Empty "Создала человека природа, но развивает и образует его общество" В.Г.Белинский

Сообщение  ????? Пн 8 Ноя 2010 - 23:56

Я не полностью согласна с этим высказыванием. Да, человека создала природа (в чём я ей очень сочувствую). И общество очень важный пункт в развитии человека. Ведь только в социуме человек научится общаться с себе подобными, узнает много о нашем мире, как в нём жить и что делать. От родителей ребёнок получает самые первые знания: учится говорить, ходить и общаться. Дальше совершенствование продолжается в дет. саду, потом школе и так далее. Но так не может продолжаться вечно! Это я и хотела раскрыть.
Когда человек развивается, его неизменно окружает общество, но в один прекрасный момент человек хочет двигаться дальше, самосовершенствоваться дальше, а общество его тормозит. Всем известно, что любые общины, будь то животных или людей, всегда выкидывали из своих групп непохожих на себя. И это происходило не потому, что они были уродами, а потому, что их боялись. Вспомните ведьм и знахарей. Они помогали людям и что за это получили? Мучительную смерть на костре. А сколько было гениев непонятых в своё время и казнённых? Взять хотя бы тех, кто утверждал что Земля круглая, их даже слушать не стали. Все они были отвергнуты социумом за знания и способности отличающиеся от основной массы общества. Если человек хочет добиться большего ему придётся отколоться от общественности, может на время, а может человек уйдёт в себя на всю оставшююся жизнь. Но не каждый способен на такое, только сильные духом люди справятся с этим, одним словом - личности, но это уже другая тема.


?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"Создала человека природа, но развивает и образует его общество" В.Г.Белинский Empty эссе

Сообщение  ????? Вт 9 Ноя 2010 - 18:09

Татьяна! вопрос к тебе, а может ли человек жить автономно(т.е. отдельно от общества) confused

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"Создала человека природа, но развивает и образует его общество" В.Г.Белинский Empty Re: "Создала человека природа, но развивает и образует его общество" В.Г.Белинский

Сообщение  ????? Ср 10 Ноя 2010 - 20:46

Да, я считаю, что может. Но, как я и говорила не все на это способны. Только люди не боящиеся перемен и трудностей могут такое, если хотите знать моё объективное мнение об обществе то: "если человек не способен принять что-то существенно отличающееся от него, то этот человек - баран, входящий в одно общее стадо."

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"Создала человека природа, но развивает и образует его общество" В.Г.Белинский Empty эссе

Сообщение  ????? Сб 13 Ноя 2010 - 15:35

Татьяна! Эссе ваше принято Exclamation

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения