Изучаем обществознание и историю
Пожалуйста, для продолжения работы на форуме, войдите или зарегистрируйтесь!
ЭССЕ (НИКИТА ЛОБАНОВ) Неравенство))) Cooltext477931589


Join the forum, it's quick and easy

Изучаем обществознание и историю
Пожалуйста, для продолжения работы на форуме, войдите или зарегистрируйтесь!
ЭССЕ (НИКИТА ЛОБАНОВ) Неравенство))) Cooltext477931589
Изучаем обществознание и историю
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Определение проблемы, поднятой автором высказывания
ЭССЕ (НИКИТА ЛОБАНОВ) Неравенство))) EmptyПн 7 Янв 2013 - 0:30 автор Valeriya Valerjevna

» Помощь учителя
ЭССЕ (НИКИТА ЛОБАНОВ) Неравенство))) EmptyЧт 13 Дек 2012 - 22:36 автор Valeriya Valerjevna

» Помощь учителя
ЭССЕ (НИКИТА ЛОБАНОВ) Неравенство))) EmptyСр 14 Ноя 2012 - 23:14 автор Valeriya Valerjevna

» Шестой шаг
ЭССЕ (НИКИТА ЛОБАНОВ) Неравенство))) EmptyЧт 2 Июн 2011 - 20:29 автор Гость

» Четвертый-пятый шаги
ЭССЕ (НИКИТА ЛОБАНОВ) Неравенство))) EmptyСр 27 Апр 2011 - 19:09 автор Гость

» "Человек по своей природе-существо общественное"
ЭССЕ (НИКИТА ЛОБАНОВ) Неравенство))) EmptyВс 24 Апр 2011 - 17:18 автор Гость

» правоведение
ЭССЕ (НИКИТА ЛОБАНОВ) Неравенство))) EmptyСб 23 Апр 2011 - 21:58 автор Valeriya Valerjevna

» 1575! Для тех, кто сдает ЕГЭ по обществознанию.
ЭССЕ (НИКИТА ЛОБАНОВ) Неравенство))) EmptyСб 23 Апр 2011 - 21:56 автор Valeriya Valerjevna

» "Истина принадлежит человеку,заблуждение-его эпохе"И.В.Гётте
ЭССЕ (НИКИТА ЛОБАНОВ) Неравенство))) EmptyСр 20 Апр 2011 - 16:44 автор Гость

Самые активные пользователи за неделю
Нет пользователей


ЭССЕ (НИКИТА ЛОБАНОВ) Неравенство)))

Перейти вниз

ЭССЕ (НИКИТА ЛОБАНОВ) Неравенство))) Empty ЭССЕ (НИКИТА ЛОБАНОВ) Неравенство)))

Сообщение  ????? Сб 26 Фев 2011 - 18:36

Я полностью согласен с высказыванием немецкого историка Иоганна Шерра. Рассуждать можно много на эту тему, я лишь скажу свое мнение. Представим что нету неравенства и все люди равны( это я о социальном неравенстве) и что?? Все были бы равны и все люди как одна сплошная масса! Если мы заглянем в курс истории , то мы увидим , что СССР пыталось построить бесклассовое общество( тоесть все равны) и что получилось - ничего. Люди ( индивиды и личности ) по своей природе должны друг от друг отличаться,что тем самым рождает неравенство. Всегда будет существовать такое явление как социальная стратификация или диференциация. Будут богатые, средний класс, бедные. Так что вобщем получается,что неравенство - это и есть закон. Еще хочу хочу сказать , что при рыночной экономике, неравенство хорошо проявляется по причине конкуренции, а конкуренция порождает неравенство.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ЭССЕ (НИКИТА ЛОБАНОВ) Неравенство))) Empty Re: ЭССЕ (НИКИТА ЛОБАНОВ) Неравенство)))

Сообщение  Valeriya Valerjevna Сб 5 Мар 2011 - 23:42

Никита Лобанов пишет:Я полностью согласен с высказыванием немецкого историка Иоганна Шерра. Рассуждать можно много на эту тему, я лишь скажу свое мнение. Представим что нету неравенства и все люди равны( это я о социальном неравенстве) и что?? Все были бы равны и все люди как одна сплошная масса! Если мы заглянем в курс истории , то мы увидим , что СССР пыталось построить бесклассовое общество( тоесть все равны) и что получилось - ничего. Люди ( индивиды и личности ) по своей природе должны друг от друг отличаться,что тем самым рождает неравенство. Всегда будет существовать такое явление как социальная стратификация или диференциация. Будут богатые, средний класс, бедные. Так что вобщем получается,что неравенство - это и есть закон. Еще хочу хочу сказать , что при рыночной экономике, неравенство хорошо проявляется по причине конкуренции, а конкуренция порождает неравенство.

Никита, здравствуйте!
К сожалению, Ваше эссе не очень удачно. Это какой-то набор отрывочный фраз. Обратите внимание на алгоритм построения рассуждений! (См. пошаговый тренинг)
С уважением, В.В.
Valeriya Valerjevna
Valeriya Valerjevna
Admin
Admin

Сообщения : 363
Очки : 488
Дата регистрации : 2010-10-03
Откуда : Москва

http://www.socgum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы
» "Неравенство- это такой же хороший закон природы, как и всякий другой."
»  Эссе на тему:"Неравенство - такой же хороший закон природы, как и всякий другой" И. Шерр.
» Эссе на тему:"Неравенство- такой же хороший закон природы, как и всякий другой." - И. Шерр
» Эссе на тему:"Неравенство - такой же хороший закон природы, как и всякий другой" И. Шерр.
» Эссе по Обществознанию на тему "Неравенство - такой же хороший закон природы, как и всякий другой" И. Шерр.

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения