Изучаем обществознание и историю
Пожалуйста, для продолжения работы на форуме, войдите или зарегистрируйтесь!
Эссе..)) Джери я..)) просто не додумался зарегистрироваться нормально..)) Cooltext477931589


Join the forum, it's quick and easy

Изучаем обществознание и историю
Пожалуйста, для продолжения работы на форуме, войдите или зарегистрируйтесь!
Эссе..)) Джери я..)) просто не додумался зарегистрироваться нормально..)) Cooltext477931589
Изучаем обществознание и историю
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Определение проблемы, поднятой автором высказывания
Эссе..)) Джери я..)) просто не додумался зарегистрироваться нормально..)) EmptyПн 7 Янв 2013 - 0:30 автор Valeriya Valerjevna

» Помощь учителя
Эссе..)) Джери я..)) просто не додумался зарегистрироваться нормально..)) EmptyЧт 13 Дек 2012 - 22:36 автор Valeriya Valerjevna

» Помощь учителя
Эссе..)) Джери я..)) просто не додумался зарегистрироваться нормально..)) EmptyСр 14 Ноя 2012 - 23:14 автор Valeriya Valerjevna

» Шестой шаг
Эссе..)) Джери я..)) просто не додумался зарегистрироваться нормально..)) EmptyЧт 2 Июн 2011 - 20:29 автор Гость

» Четвертый-пятый шаги
Эссе..)) Джери я..)) просто не додумался зарегистрироваться нормально..)) EmptyСр 27 Апр 2011 - 19:09 автор Гость

» "Человек по своей природе-существо общественное"
Эссе..)) Джери я..)) просто не додумался зарегистрироваться нормально..)) EmptyВс 24 Апр 2011 - 17:18 автор Гость

» правоведение
Эссе..)) Джери я..)) просто не додумался зарегистрироваться нормально..)) EmptyСб 23 Апр 2011 - 21:58 автор Valeriya Valerjevna

» 1575! Для тех, кто сдает ЕГЭ по обществознанию.
Эссе..)) Джери я..)) просто не додумался зарегистрироваться нормально..)) EmptyСб 23 Апр 2011 - 21:56 автор Valeriya Valerjevna

» "Истина принадлежит человеку,заблуждение-его эпохе"И.В.Гётте
Эссе..)) Джери я..)) просто не додумался зарегистрироваться нормально..)) EmptyСр 20 Апр 2011 - 16:44 автор Гость

Самые активные пользователи за неделю
Нет пользователей


Эссе..)) Джери я..)) просто не додумался зарегистрироваться нормально..))

Перейти вниз

Эссе..)) Джери я..)) просто не додумался зарегистрироваться нормально..)) Empty Эссе..)) Джери я..)) просто не додумался зарегистрироваться нормально..))

Сообщение  ????? Вт 19 Окт 2010 - 23:12

Господа и граждане, как в Одессе говорят: "Здравствуйте Вам каждому.."..))

Хочу начать с основных понятий, с предпосылок, так сказать..
Спрос и предложение..
Что такое спрос?.. Спрос на какой-либо товар или услугу - это желание и возможность потребителя купить определенное количество товара или услуги по определенной цене в определенный период времени.. Ведь так??..))

Различают:

* индивидуальный спрос - это спрос конкретного субъекта;
* рыночный спрос - это спрос всех покупателей на данный товар.



Объем спроса - это то количество товара или услуги, которое потребители согласны купить по определенной цене в течении определенного периода времени..

Закон спроса: при прочих равных условиях, как правило, чем меньше цена товара, тем больше потребитель готов его купить, и наоборот, чем больше цена товара, тем меньше потребитель готов его купить..

Какие факторы влияют на спрос??..

Факторы, оказывающие влияние на спрос:

* доходы потребителей;
* вкусы и предпочтения потребителей;

* цены на взаимозаменяемые и взаимодополняемые товары;

* запасы товаров у потребителей (ожидание потребителей);

* информация о товаре;

* время, затраченное на потребление.

При изменении прочих факторов и постоянной цене товара произойдет изменение самого спроса.. В результате изменения спроса потребители готовы покупать больше (или меньше) товаров, чем раньше, при той же цене, или готовы платить за прежнее количество товаров более высокую цену.. По-моему, пока ничего необычного я не поведал, двигаемся дальше..))

Что такое предложение??..
Предложение какого-либо товара или услуги - это готовность производителя продать определенное количество товара или услуги по определенной цене за определенный период времени..

Объем предложения - то количество товара или услуги, которое готовы продать продавцы по определенной цене в течение определенного периода времени..

Зависимость между объемом и ценой предложения выражается в законе предложения: при прочих равных условиях объем предложения товара увеличивается, если цена на товар возрастает и наоборот..


Какие факторы влияют на предложение??..

Факторы, оказывающие влияние на предложения:

* изменение цен на факторы производства;
* технический прогресс;

* сезонные изменения;

* налоги и субсидии;

* ожидания производителей;

* изменение цен на сопутствующие товары.

Изменение объема предложения происходит, если все определяющие предложение товара факторы остаются постоянными, а изменяется только цена рассматриваемого товара. Таким образом, если изменяется цена, то происходит движение вдоль линии предложения..

В чем заключается рыночное равновесие??..
Линии спроса и предложения пересекаются в точке, где цена, по которой покупатели согласны купить определенное количество товара, равна цене, по которой производители готовы продать это же количество товара.. Точка пересечения линий предложения и спроса - называется точкой равновесия.. Когда рынок находится в этой точке, установившаяся цена устраивает как покупателей, так и продавцов и у них нет причин требовать ее изменения.. Такое состояние рынка называется рыночным равновесием..

Объем продаж в этой точке называется равновесным объемом рынка. Цена в этой точке называется равновесной (рыночной) ценой..

Таким образом, рыночное равновесие - это состояние рынка, при котором объем спроса равен объему предложения..

Если сложившаяся на рынке цена будет отличаться от равновесной, то под действием рыночных механизмов она будет изменяться до тех пор, пока не установится на равновесном уровне и объем спроса не станет равен объему предложения..

Выдал все, что знал..)) С Риккардо, понятное дело согласен..)) Умный человек - умные мысли..)) Понравился пример с вентиляторами и кондиционерами..)) По-моему до начала похолодания, самые актуальные спрос и всевозможные предложения..)) Уфф..)) cheers


?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Эссе..)) Джери я..)) просто не додумался зарегистрироваться нормально..)) Empty Re: Эссе..)) Джери я..)) просто не додумался зарегистрироваться нормально..))

Сообщение  Константин Ср 20 Окт 2010 - 1:08

Мишевая_Плюшка пишет:Господа и граждане, как в Одессе говорят: "Здравствуйте Вам каждому.."..))

Хочу начать с основных понятий, с предпосылок, так сказать..
Спрос и предложение..
Что такое спрос?.. Спрос на какой-либо товар или услугу - это желание и возможность потребителя купить определенное количество товара или услуги по определенной цене в определенный период времени.. Ведь так??..))

Различают:

* индивидуальный спрос - это спрос конкретного субъекта;
* рыночный спрос - это спрос всех покупателей на данный товар.



Объем спроса - это то количество товара или услуги, которое потребители согласны купить по определенной цене в течении определенного периода времени..

Закон спроса: при прочих равных условиях, как правило, чем меньше цена товара, тем больше потребитель готов его купить, и наоборот, чем больше цена товара, тем меньше потребитель готов его купить..

Какие факторы влияют на спрос??..

Факторы, оказывающие влияние на спрос:

* доходы потребителей;
* вкусы и предпочтения потребителей;

* цены на взаимозаменяемые и взаимодополняемые товары;

* запасы товаров у потребителей (ожидание потребителей);

* информация о товаре;

* время, затраченное на потребление.

При изменении прочих факторов и постоянной цене товара произойдет изменение самого спроса.. В результате изменения спроса потребители готовы покупать больше (или меньше) товаров, чем раньше, при той же цене, или готовы платить за прежнее количество товаров более высокую цену.. По-моему, пока ничего необычного я не поведал, двигаемся дальше..))

Что такое предложение??..
Предложение какого-либо товара или услуги - это готовность производителя продать определенное количество товара или услуги по определенной цене за определенный период времени..

Объем предложения - то количество товара или услуги, которое готовы продать продавцы по определенной цене в течение определенного периода времени..

Зависимость между объемом и ценой предложения выражается в законе предложения: при прочих равных условиях объем предложения товара увеличивается, если цена на товар возрастает и наоборот..


Какие факторы влияют на предложение??..

Факторы, оказывающие влияние на предложения:

* изменение цен на факторы производства;
* технический прогресс;

* сезонные изменения;

* налоги и субсидии;

* ожидания производителей;

* изменение цен на сопутствующие товары.

Изменение объема предложения происходит, если все определяющие предложение товара факторы остаются постоянными, а изменяется только цена рассматриваемого товара. Таким образом, если изменяется цена, то происходит движение вдоль линии предложения..

В чем заключается рыночное равновесие??..
Линии спроса и предложения пересекаются в точке, где цена, по которой покупатели согласны купить определенное количество товара, равна цене, по которой производители готовы продать это же количество товара.. Точка пересечения линий предложения и спроса - называется точкой равновесия.. Когда рынок находится в этой точке, установившаяся цена устраивает как покупателей, так и продавцов и у них нет причин требовать ее изменения.. Такое состояние рынка называется рыночным равновесием..

Объем продаж в этой точке называется равновесным объемом рынка. Цена в этой точке называется равновесной (рыночной) ценой..

Таким образом, рыночное равновесие - это состояние рынка, при котором объем спроса равен объему предложения..

Если сложившаяся на рынке цена будет отличаться от равновесной, то под действием рыночных механизмов она будет изменяться до тех пор, пока не установится на равновесном уровне и объем спроса не станет равен объему предложения..

Выдал все, что знал..)) С Риккардо, понятное дело согласен..)) Умный человек - умные мысли..)) Понравился пример с вентиляторами и кондиционерами..)) По-моему до начала похолодания, самые актуальные спрос и всевозможные предложения..)) Уфф..)) cheers


Уважаемый (судя по всему, Вы - юноша) Мишевая_Плюшка!

Если б Вы были Артуром Перес-Реверте и Вам не надо было бы сдавать ЕГЭ по определенным критериям, то я бы с удовольствием прочитал Ваше эссе... Тем более, что вывод сделан в ооочень свободной формулировке. Давайте то же самое, только по критериям ЕГЭ. Если есть трудности, то следует посмотреть работу по высказываю Билла Гейтса.

С уважением Дроздов К.А.
Константин
Константин
Admin
Admin

Сообщения : 51
Очки : 88
Дата регистрации : 2010-10-05
Возраст : 31
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения